收藏本站
通知
会员登录
帐号:
密码:
天气预报
联系方式

学校全称:长海县中等职业技术专业学校

地   址:辽宁省大连市长海县大长山岛镇长海东路21号

邮政编码:116599

电   话:0411-89889728

邮   箱:dl-chzg@163.com

报名热线:

王老师:13904266299

梁老师:15524885078  

王老师:13942038942


当前位置

长海县职业中专2019年春季免学费名单公示

浏览数:20
学生姓名性别年级专业班级名称
丁一凡2018计算机应用1802
丁倩雯2018学前教育1804
丁晓彤2016学前教育1605
万佳亮2017机械加工技术1703
丛恩惠2016计算机应用1602
丛文悦2017旅游服务与管理1706
丛鑫宇2016旅游服务与管理1607
乔丽歌2017旅游服务与管理1706
乔鹏2016旅游服务与管理1607
于东2016机械加工技术1604
于兆铨2018计算机应用1802
于博2017学前教育1704
于忠洲2018计算机应用1801
于慧晶2017计算机应用1701
于政鑫2017机械加工技术1703
于敏2018学前教育1804
于明栩2016计算机应用1602
于林筱2017旅游服务与管理1706
于梦乙2016计算机应用1602
于洋2016机械加工技术1603
于美惠2017学前教育1704
于英豪2016机械加工技术1603
付靖然2018学前教育1804
代宁2017学前教育1704
任心博2016学前教育1605
伊晓龙2018机械加工技术1803
何依心2017计算机应用1701
何禹昊2016旅游服务与管理1607
侯博俊2017机械加工技术1703
侯思雨2017学前教育1704
侯明月2016旅游服务与管理1607
倪捷2016计算机应用1602
倪琦2016机械加工技术1604
傅朝阳2016计算机应用1601
冯利勇2018计算机应用1802
冯天政2016计算机应用1601
刘丽升2018计算机应用1801
刘京京2018计算机应用1802
刘佳2017学前教育1704
刘嘉雯2016旅游服务与管理1607
刘士奇2017计算机应用1701
刘宇洋2016机械加工技术1603
刘家豪2017机械加工技术1703
刘帅2016机械加工技术1603
刘微2017学前教育1705
刘心豪2016计算机应用1601
刘悦2016学前教育1606
刘悦2016学前教育1605
刘旭2017计算机应用1702
刘晨2018旅游服务与管理1805
刘有为2018机械加工技术1803
刘梦钰2017计算机应用1701
刘泽宇2016计算机应用1601
刘洋2016计算机应用1602
刘洋2017学前教育1704
刘溯2017学前教育1705
刘翱翔2018计算机应用1801
刘职琦2018计算机应用1802
刘辰2016学前教育1605
刘鑫2018计算机应用1801
包达2017机械加工技术1703
包金贵2017机械加工技术1703
卢浩然2018学前教育1804
吕志斌2018机械加工技术1803
吕志田2018机械加工技术1803
吕志轩2018机械加工技术1803
吕梦璇2016学前教育1605
吴毅凡2018学前教育1804
吴玉轩2017机械加工技术1703
吴超2018机械加工技术1803
吴鑫欣2016计算机应用1601
周信远2018旅游服务与管理1805
周宇杰2017旅游服务与管理1706
周德樻2018计算机应用1802
周晓雪2016学前教育1605
周殿圣2017计算机应用1702
周涛2016机械加工技术1604
周轩2016机械加工技术1603
周雨2016计算机应用1601
周鹏伟2016机械加工技术1604
唐颖娜2016学前教育1606
姚佳怡2017计算机应用1701
姚秋霞2017学前教育1704
姚虓威2017旅游服务与管理1706
姜世桐2018机械加工技术1803
姜世纪2016计算机应用1602
姜力文2016机械加工技术1603
姜恒炎2017机械加工技术1703
姜昊2018机械加工技术1803
姜永恒2017计算机应用1701
姜邵阳2016机械加工技术1604
姜震2017计算机应用1701
孔令超2018旅游服务与管理1805
孔令达2016计算机应用1602
孙义凯2016机械加工技术1604
孙佳莹2018学前教育1804
孙华廷2016机械加工技术1603
孙华晨2017旅游服务与管理1706
孙宝倢2016计算机应用1601
孙小评2018机械加工技术1803
孙巳生2016计算机应用1601
孙微2018学前教育1804
孙德春2017学前教育1705
孙思祺2017学前教育1704
孙旭2018计算机应用1802
孙旭东2017机械加工技术1703
孙明金2016计算机应用1602
孙梁2016计算机应用1601
孙欣2016学前教育1605
孙治文2016计算机应用1601
孙洁2018学前教育1804
孙洪清2017计算机应用1702
孙涛2017机械加工技术1703
孙稳稳2016计算机应用1602
孙艺苇2018计算机应用1801
孙超2016机械加工技术1603
孙金龙2016计算机应用1602
孙钰铭2018旅游服务与管理1805
孙雪2017旅游服务与管理1706
孟令颖2017学前教育1705
孟琪2016学前教育1606
孟祥福2018旅游服务与管理1805
宁碧龙2016机械加工技术1604
宁英佳2017学前教育1704
宁英俊2016机械加工技术1603
宁英博2018计算机应用1801
宁英萌2016旅游服务与管理1607
宁英馨2016学前教育1606
宋国昱2017机械加工技术1703
宋国璟2017机械加工技术1703
宋婷婷2018旅游服务与管理1805
宋庆财2016机械加工技术1604
宋慧莹2017学前教育1704
宋旭臣2016计算机应用1602
宋晨曦2018学前教育1804
宋皓阳2018计算机应用1802
宋美霖2016学前教育1606
宋鹏飞2017计算机应用1701
宫文雯2016学前教育1605
宫金文2016计算机应用1601
尹思铜2018旅游服务与管理1805
尹悦2016学前教育1605
岳宗崇2016计算机应用1601
崔嘉仪2016计算机应用1601
崔悦2017学前教育1704
崔霜2016学前教育1605
张一鸣2018机械加工技术1803
张丽爽2016学前教育1606
张义彬2018计算机应用1801
张乐乐2017旅游服务与管理1706
张云海2017计算机应用1702
张仁硕2016机械加工技术1604
张依格2016旅游服务与管理1607
张俊豪2018计算机应用1801
张兴鹏2017旅游服务与管理1706
张名晨2018计算机应用1802
张嘉怡2017学前教育1704
张子健2016机械加工技术1603
张子宇2017机械加工技术1703
张宇航2016机械加工技术1604
张宝佶2018计算机应用1802
张家悦2016计算机应用1601
张彦彬2016机械加工技术1604
张志鹏2017计算机应用1702
张忠兴2016机械加工技术1603
张惠宇2017计算机应用1701
张新宇2016计算机应用1602
张春鹏2018计算机应用1802
张梦强2016机械加工技术1604
张正业2018机械加工技术1803
张正霖2018机械加工技术1803
张汝玮2016学前教育1605
张洁2016学前教育1605
张琛2016计算机应用1601
张甜甜2016学前教育1605
张红敏2016学前教育1605
张继雨2018机械加工技术1803
张继雪2016学前教育1605
张美琪2016学前教育1605
张谨凡2016机械加工技术1604
张铭帅2018计算机应用1802
张隐2016学前教育1605
张馨予2017学前教育1705
张鹤城2017计算机应用1701
彭继正2018旅游服务与管理1805
徐国锦2018计算机应用1801
徐圣尧2016旅游服务与管理1607
徐文棋2018旅游服务与管理1805
徐洁2018学前教育1804
徐爱华2017学前教育1705
徐瑞聪2016学前教育1606
徐鲲鲲2017机械加工技术1703
战兴利2017计算机应用1701
战兴怡2016学前教育1606
战兴运2017计算机应用1702
战庆东2017计算机应用1701
景小雨2016学前教育1606
曲长健2018计算机应用1801
曹博宇2016机械加工技术1604
曹朋亮2016计算机应用1601
曹阳2017机械加工技术1703
曹颖2016学前教育1606
朱凯2018机械加工技术1803
朱嘉懿2017学前教育1704
朱思亿2018机械加工技术1803
朱新毅2017机械加工技术1703
朱春彦2016学前教育1606
朱洁萍2017学前教育1705
朱轩辉2016计算机应用1602
朱鸿运2016计算机应用1602
李世洋2018机械加工技术1803
李云霄2016学前教育1605
李佳钰2016学前教育1606
李依雪2018计算机应用1802
李兆旭2018计算机应用1801
李姝蔚2018计算机应用1801
李威燕2018旅游服务与管理1805
李宇峰2016计算机应用1602
李安娜2017学前教育1705
李岩2016学前教育1605
李德洋2016机械加工技术1603
李志国2017计算机应用1701
李扬2017机械加工技术1703
李文浩2016机械加工技术1603
李晓凤2017计算机应用1702
李晓文2018机械加工技术1803
李晓颖2017学前教育1704
李晴2016旅游服务与管理1607
李梦丽2016旅游服务与管理1607
李洪泽2016计算机应用1601
李浩然2016机械加工技术1603
李海鹏2016计算机应用1602
李海龙2018学前教育1804
李睿偲2017机械加工技术1703
李美萱2016旅游服务与管理1607
李群2016学前教育1605
李艳琪2017旅游服务与管理1706
李苧2018计算机应用1801
李薪怡2017旅游服务与管理1706
李贺2016学前教育1606
李越2017计算机应用1702
李达2016计算机应用1602
李鑫2018计算机应用1802
李钰2018旅游服务与管理1805
李雅鹏2018计算机应用1802
李靖宇2016计算机应用1602
杜庆新2016学前教育1606
杜忠洋2016旅游服务与管理1607
杨传业2017机械加工技术1703
杨国梁2016计算机应用1601
杨心宇2018学前教育1804
杨悦2018计算机应用1802
杨懿2017计算机应用1702
杨旭2017旅游服务与管理1706
杨旭2017计算机应用1702
杨春明2017机械加工技术1703
杨晓健2016计算机应用1601
杨栋2018计算机应用1802
杨楚俏2016计算机应用1601
杨欢欢2016学前教育1606
杨歆瑶2017计算机应用1701
杨煜鑫2017机械加工技术1703
杨玉2016学前教育1605
杨鑫宇2016机械加工技术1604
杨铮2018计算机应用1802
林丰旭2016计算机应用1602
林仕洋2016计算机应用1602
林美琪2017学前教育1704
柴双双2018计算机应用1801
栾泽宇2017旅游服务与管理1706
栾源欣2016旅游服务与管理1607
栾超2018机械加工技术1803
梁亚楠2017学前教育1704
梁金生2017计算机应用1702
樊爽2016学前教育1606
武文玉2016学前教育1606
毕博旭2018计算机应用1801
毕成利2017机械加工技术1703
毕远奥2017机械加工技术1703
毕远栋2016机械加工技术1603
毕雯翙2018学前教育1804
毛安娜2017计算机应用1701
江泽鑫2018机械加工技术1803
江笑乐2016学前教育1606
汪振锋2018计算机应用1802
沙佳钰2018旅游服务与管理1805
沙诺2017机械加工技术1703
浦声铨2018计算机应用1802
温畑檬2016机械加工技术1604
滕杰2017学前教育1704
潘文爽2016学前教育1606
潘运琳2018计算机应用1802
王一雯2016学前教育1606
王丙浩2017机械加工技术1703
王为霄2016机械加工技术1604
王仁楠2017计算机应用1701
王伟佳2017计算机应用1701
王佳新2017学前教育1705
王佳林2016计算机应用1602
王兴宇2016学前教育1605
王冰2017学前教育1704
王冰冰2018学前教育1804
王哲2018计算机应用1801
王嘉宇2017机械加工技术1703
王嘉楠2017计算机应用1702
王大军2016计算机应用1602
王奥2016机械加工技术1603
王婧2017计算机应用1702
王子怡2016计算机应用1601
王宇杨2018学前教育1804
王宏林2018机械加工技术1803
王宏达2016机械加工技术1603
王少琦2017计算机应用1702
王帅2016机械加工技术1604
王庆福2016机械加工技术1604
王康2017机械加工技术1703
王廷伟2018计算机应用1801
王思梦2018计算机应用1802
王悦2017计算机应用1702
王振宇2016计算机应用1601
王新茗2016计算机应用1602
王新茹2018计算机应用1802
王昕瑜2016计算机应用1601
王晓宇2017旅游服务与管理1706
王晓鹏2017机械加工技术1703
王晨阳2017计算机应用1701
王晶2018学前教育1804
王晶臻2016计算机应用1601
王智俊2018机械加工技术1803
王柄晟2016机械加工技术1604
王树燕2017学前教育1704
王梁2017机械加工技术1703
王梓2017机械加工技术1703
王梓舟2017机械加工技术1703
王森2018计算机应用1802
王欣2018旅游服务与管理1805
王欣宇2017机械加工技术1703
王江南2016计算机应用1602
王浩2016计算机应用1602
王浩然2018机械加工技术1803
王淼淼2016学前教育1605
王玉慧2017学前教育1704
王玉杰2016机械加工技术1603
王瑜2016学前教育1606
王瑞钢2016机械加工技术1604
王瑷2016旅游服务与管理1607
王睿2017学前教育1704
王祥杰2016计算机应用1601
王祥琳2017学前教育1704
王秋越2017学前教育1704
王绩洋2017计算机应用1702
王美慧2016计算机应用1601
王美玉2016计算机应用1602
王美迪2018学前教育1804
王肇聪2017机械加工技术1703
王英超2017计算机应用1701
王莹莹2016学前教育1605
王诗嘉2017计算机应用1702
王超宇2017计算机应用1701
王选政2017旅游服务与管理1706
王鑫2017计算机应用1702
王锡焘2018计算机应用1802
王镇2018机械加工技术1803
王长永2017机械加工技术1703
王雨柔2016学前教育1605
王雪2016学前教育1605
王雪2016学前教育1606
王静松2018机械加工技术1803
王韶鸿2017学前教育1704
王骏程2017机械加工技术1703
田欣雨2016旅游服务与管理1607
田涛2016机械加工技术1604
白小龙2017机械加工技术1703
盖新超2018机械加工技术1803
石敏琦2018机械加工技术1803
石文荟2018学前教育1804
石高昂2018计算机应用1801
秦爽2017学前教育1704
秦艺菲2018旅游服务与管理1805
程双一2018学前教育1804
程帅2016机械加工技术1604
程睦超2016计算机应用1601
程连一2018学前教育1804
符国梁2016旅游服务与管理1607
索东晖2018机械加工技术1803
索胤涵2017计算机应用1701
纪丽茹2018学前教育1804
纪宏宇2016机械加工技术1603
罗文文2017计算机应用1702
罗晨2017计算机应用1702
翟少珂2016计算机应用1602
肖佳朋2018旅游服务与管理1805
胡恒2016计算机应用1601
胡爱妮2016旅游服务与管理1607
臧威2017机械加工技术1703
臧思琪2018学前教育1804
苏晓晨2018学前教育1804
苗文君2018旅游服务与管理1805
范冰冰2016旅游服务与管理1607
范思佳2017学前教育1704
范欣欣2017计算机应用1702
范涛2018计算机应用1801
葛雨佳2016旅游服务与管理1607
董书慧2017学前教育1704
董云雪2017计算机应用1701
董元庆2017机械加工技术1703
董子豪2017机械加工技术1703
董宝宇2018旅游服务与管理1805
董文杰2016旅游服务与管理1607
董明星2017计算机应用1702
董梦婷2017学前教育1705
董梦媛2016学前教育1606
董育成2018机械加工技术1803
蔡宇鹏2017机械加工技术1703
蔡宇鹏2017计算机应用1702
蔡希团2017计算机应用1701
蔡梦洋2018学前教育1804
蔡铭正2016计算机应用1601
蔡铭纯2016计算机应用1601
袁宇昊2017机械加工技术1703
袁昊2018计算机应用1801
袁艺萍2016学前教育1605
袁鑫成2018计算机应用1801
裴志伟2016机械加工技术1604
裴振中2016机械加工技术1603
谢微2016机械加工技术1604
谢龙雪2016学前教育1605
谷怡萱2016学前教育1606
谷鑫2016计算机应用1602
赵一洁2016旅游服务与管理1607
赵信哲2017计算机应用1701
赵克豪2017计算机应用1701
赵天宇2016计算机应用1602
赵子奇2016旅游服务与管理1607
赵小萱2017计算机应用1702
赵怡雯2016计算机应用1602
赵文涛2016机械加工技术1603
赵晋如2017学前教育1704
赵晨2018计算机应用1801
赵树正2016机械加工技术1603
赵梦瑜2016学前教育1606
赵欣雨2016计算机应用1601
赵清鸿2017机械加工技术1703
赵郡丽2016学前教育1606
赵馨怡2016学前教育1605
逄子杰2016计算机应用1601
邓春哲2018机械加工技术1803
邓贵阳2017计算机应用1701
邵子评2018机械加工技术1803
邵泽平2017学前教育1704
邵爽2017学前教育1705
邵英怡2018学前教育1804
邹存超2016机械加工技术1604
邹建华2017机械加工技术1703
郑佳怡2017计算机应用1702
郑惠聪2018机械加工技术1803
郭炳贤2018计算机应用1801
金晶2017学前教育1704
钟吉顺2016旅游服务与管理1607
钟振东2016计算机应用1601
钱玺羽2016学前教育1605
钱雨欣2017计算机应用1702
门庆2017计算机应用1702
闫少奇2017机械加工技术1703
闫美玲2017旅游服务与管理1706
闵俊杰2018计算机应用1801
阎东阳2018学前教育1804
陈亚倩2016学前教育1606
陈伟2017计算机应用1701
陈奥辉2017旅游服务与管理1706
陈涛2016旅游服务与管理1607
陶学浩2016计算机应用1602
陶学金2016计算机应用1602
霍一泽2018机械加工技术1803
霍东亮2018计算机应用1802
鞠一2017计算机应用1701
鞠振豪2016机械加工技术1603
韩佳豪2016计算机应用1602
韩文超2018机械加工技术1803
韩斯文2016旅游服务与管理1607
韩毅2016机械加工技术1604
韩汶宏2016计算机应用1601
韩爽2018学前教育1804
韩耀锋2017计算机应用1701
韩雨2016学前教育1606
顾建树2016旅游服务与管理1607
马新瑞2018计算机应用1801
马春壹2018学前教育1804
马胜龙2016机械加工技术1603
马钰琪2017学前教育1705
高云龙2016机械加工技术1604
高秋生2018机械加工技术1803
魏孝军2018机械加工技术1803
鲁德振2018旅游服务与管理1805
黄思旭2018计算机应用1802
黄晓慧2016旅游服务与管理1607
黄晓霜2018计算机应用1801
齐伟新2017旅游服务与管理1706
齐志2017计算机应用1702